Опубликовано 2 комментария

РАЗНОВИДНОСТИ РЕМЕШКОВ ДЛЯ ЧАСОВ, КАК ВЫБРАТЬ

     Из статьи вы узнаете:

— Из каких материалов изготавливаются

— Преимущества, особенности и недостатки материалов изготовления

— Как правильно подобрать и отрегулировать ремешок на свою руку

     Какие бывают

     Существует много разновидностей ремешков и браслетов. Ниже перечислим самые распостранённые из них:

— кожаные

— тканевые

— каучуковые

— стальные

     Преимущества, особенности и недостатки

     Основным достоинством кожаных ремней конечно же являются их красивый внешний вид и престиж. У всех именитых производителей в элитных моделях хронометров обязательно используются кожаные ремешки различной выделки, тиснения и цвета.

     Изготавливаются они из кожи различных рептилий, животных и даже рыб! Самые популярные и одни из самых доступных это конечно крупный рогатый скот — козы, овцы, свиньи, более экзотические — крокодил, ящерица, страус, скат или акула. Есть совсем неожиданные варианты, например окунь:)

     Чтобы ремешок не износился слишком быстро за ним необходим должный уход. Не рекомендуется мочить их, особенно солёной водой. А если контакт всё таки был, то просушить следует в сухом помещении вдали от источников нагрева и прямых солнечных лучей.

     Если соблюсти все рекомендации выше, то даже недорогое кожаное изделие можно сохранить надолго.

     Тканевые ремни довольно красивы своей фактурой и в то же время практичны, применяются как в дорогих моделях часов, так и в бюджетных. Несомненное преимущество стойкость к износу. К минусам можно отнести потерю лоска при долгой эксплуатации, загрязнении, но решается эта проблема простирыванием в тёплой мыльной воде.

     Часто бывают двух, трёх и более цветов. Эти комбинации позволяют подобрать ремень под любой стиль.
     Некоторые производители комплектуют свои часы дополнительными ремешками, чаще всего они как раз тканевые.

     Лидером по практичности и долговечности являются каучуковые ремешки. Этот материал очень прочен, стоек к влаге, соли и даже к некоторым химическим жидкостям.
     Изнашивается намного дольше других материалов. Применяются они не только на спортивных часах, но и на классических. Причём они популярны на дорогих, элитных и на бюджетных моделях.

     Огромной популярностью пользуются ремешки и браслеты из металлов. Золота, платины, титана, латуни или нержавеющей стали. Чем дороже часы, чем выше их статус, тем благороднее и драгоценнее будет металл из которого сделан браслет, а чаще всего и корпус.
Нержавеющая сталь тоже отличный вариант. Смотрится красиво и дорого. Прослужит долго. 
   

     Как правильно отрегулировать на свою руку

     Ремешок или браслет не должен сдавливать ваше запястье, чтобы не передавить кровеносные сосуды. Между рукой и ремнём должен проходить мизинец. 

     Чтобы знать заранее нужный размер вы можете обернуть запястье портняжным метром, к получившемуся числу прибавить ещё 1 см, если метра нет можно на белом листке бумаги начертить линейку с делениями вырезать её и обернуть руку, точно также к полученной цифре прибавить 1 см.

 Сегодня мы рассмотрели основные моменты выбора подходящего ремешка или браслета. Надеемся статья была полезной и теперь вам будет проще сделать свой выбор.

2 комментария к “РАЗНОВИДНОСТИ РЕМЕШКОВ ДЛЯ ЧАСОВ, КАК ВЫБРАТЬ

  1. Здравствуйте! Какие бывают ремешки для часов, какой лучше?

    1. Здравствуйте Irina. В статье под которой вы оставили комментарий очень подробно написано какие бывают ремешки, а также плюсы и минусы различных материалов. Пожалуйста прочитайте статью, и думаем вам всё станет ясно:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *