Опубликовано Оставить комментарий

КАК ВЫБРАТЬ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ ДЛЯ ОФИСА

Современные часы могут быть механическими и кварцевыми, настенными и напольными, классическими, ультрасовременными и супермодными. Без часов не может обойтись практически ни одно здание, начиная гостиной и заканчивая офисом. Именно о часах для офисов и пойдет речь ниже. 

Часы в офис – это не только устройство, отображающее время, но и важный элемент декора, способный украсить и разнообразить пространство. Вместе с тем, если в домашних условиях мы можем позволить себе многообразие красок и самые смелые варианты декора, то для работы действуют совершенно другие правила. Для рабочего пространства характерны такие особенности, как практичность, лаконичность и строгость. Это касается как формы изделия, так и внешнего вида. 

На что обратить внимание

Чаще всего для офисов покупаются часы строгой формы, выполненные в пастельных тонах. Выбор цветового решения напрямую связан с фактурой имеющейся мебели и интерьером. Специалисты советуют обратить внимание на контрастирующие варианты. Так, например, с белыми стенами отлично будут смотреться часы с темным строгим абажуром или окантовкой. Можно подчеркнуть присутствующие в помещении оттенки – для комнаты, выполненной в теплых цветах, отлично подойдут желтые, красные или оранжевые расцветки. 

Не менее важным аспектом выбора является практичность и удобство. Должно обязательно учитываться качество и читаемость изображения. Офисные работники, как правило, не имеют лишнего времени, поэтому рассматривать циферблат, пытаясь узнать точное время, им будет очень некстати. Цифры и стрелки должны контрастировать с фоном, а практичность и строгость формы позволит не распылять внимание на окружающие мелочи. Специалисты советуют обратить внимание на круглые и квадратные модели, которые будут оригинально и интересно смотреться практически в любом интерьере. 

Если офис предназначен для работы с клиентами, то не лишним будет использовать часы в качестве рекламной площадки или имиджевого предмета. Нанесенный на циферблат фирменный логотип будет бросаться в глаза и невольно оставаться в памяти потенциальных покупателей или партнеров. Чтобы брендированные часы в офисе точно не остались без внимания, их можно разместить в приемной. 

Подводные камни

Существует несколько рекомендаций по выбору правильной модели. Конечно же, нижеперечисленные критерии едва ли можно считать универсальными, но опираться на некоторые советы все же стоит. 

Уровень шума

В офисном помещении, где важно быть предельно сконцентрированным и собранным, звук тикающего механизма может прилично раздражать. Благо, на рынке есть довольно недорогие варианты с бесшумным, как бы плывущем механизмом.

Точность

Наиболее точными считаются японские и корейские бренды, немногим уступают им немецкие экземпляры. Точность, безусловно, важна для современных деловых людей, поэтому даже малейшими погрешностями не стоит пренебрегать. 

Дизайн

Несмотря на то, что внешний вид не играет большой роли, следует учитывать совместимость дизайна устройства и общего интерьера помещения. Считается, что для офисов лучшим выбором будут классические варианты, однако это не значит, что изделия в стиле хай-тек стоит сразу же отбрасывать. Главное – чтобы всего было в меру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *